Предмет: Физика, автор: annashurskau

Найти максимальную высоту на которую поднимется тело и работу силы тяжести при перемещении тела на эту высоту если масса тела 0.5 кг. и оно кинуто со скоростью 4 м/с

Ответы

Автор ответа: axtanov007
0
m=0.5 кг
V= 4 м/с
A=? hmax=?

A=FS=mgh
hmax= V²/2g

hmax= 16/20= 0.8 м
A= 0.5*10*0.8= 4 Дж
 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: user08191662919
Предмет: Алгебра, автор: user08191662919
Предмет: Литература, автор: Амалия123451
Предмет: Математика, автор: ИРИШКА1011