Предмет: Физика, автор: annashurskau

найти максимальную высоту на которую поднимется тело и работу силы тяжести при перемещении тела на эту высоту если масса тела 0.5 кг. и оно кинуто со скоростью 4 м/с

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
ЗСЭ: (m v²)/2 = mgh

h = v²/(2g) = 16/20 = 0.8 м

A = -ΔWp = -mgh = -4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olgatitkovskaya