Предмет: Химия,
автор: valexpanov
Выведите формулу вещества, если известно, что в ее состав входят элементы с такими массовыми долями.
Pb (86,61%)
O (13,39%)
Ответы
Автор ответа:
2
x(Pb) : y(O)=86.61/207 :13.39/16 =0.4184 : 0.836875 = 1 : 2 PbO2
Автор ответа:
1
Все вещество =100%
Ищем возможные оксиды Pb
Pb2O3
Pb3O4
PbO
PbO2
Исходя из наших расчетов-ответом может являться только Pb2O -оксид свинца 1 валентного
Ищем возможные оксиды Pb
Pb2O3
Pb3O4
PbO
PbO2
Исходя из наших расчетов-ответом может являться только Pb2O -оксид свинца 1 валентного
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aliyanazarova2008020
Предмет: Физика,
автор: udronik7
Предмет: Алгебра,
автор: cchhiillyy123
Предмет: Математика,
автор: Людмила1307
Предмет: Математика,
автор: nikolavolsk