Предмет: Химия, автор: valexpanov

Определите массовую долю элемента Е в соединении А в процентах

Е: Mg
A: MgSO4

Ответы

Автор ответа: alex080297
1
M(MgSO4)=24.3+32.1+16*4=120.4
М(Мg)=24.3
w=M(Mg)/M(MgSO4)=24.3/120.4=0.2018*100%=20.18%
Ответ:20.18
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: maryaxswagg
Предмет: История, автор: pozfedor