Предмет: Химия, автор: vvmironov

Какое количество вещества составляет 5,3 г. Н2С2О4

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
0
Определяем массу 1 моля данного вещества:
 М(Н₂С₂О₄) = 2*1 + 2*12 + 4*16 = 90 г/моль
Тогда количество вещества (или количество молей по простому) равно:
   n = m/M = 5,3/90 = 0,5888............... 
Берите нужное вам количество знаков после запятой, т.к. получается 8 в периоде.
Похожие вопросы