Предмет: Физика,
автор: maksimmaksegoroysa5l
нужна помощь по физике.(хотябы две)
1.Число витков во вторичной обмотке трансформатора равно 240, а напряжение на ее клеммах при холостом ходе 200 В. Определить напряжение и число витков
в первичной обмотке, если коэффициент трансформации равен 4.
2. Определить амплитуду колебаний напряжения на конденсаторе колебательного контура, если емкость конденсатора 12 мкФ, индуктивность катушки 0,3 мГн, а
амплитуда колебаний силы тока равна 2 мА.
3. Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 4 мкФ и катушки индуктивностью 40 мГн. Определите частоту (циклическую) собственных колебаний
Ответы
Автор ответа:
1
1.К=U1/U2,, 800в/200в=4,,W=240в*4=960вит
2.Um=Im√L/c=0.002√0.0003*12*10^-6=0.000 000 12в
3.f=1/T,, T=2π√L/c=2.513*10^-3c,, f=398Гц,, ω=2501.4рад/с
2.Um=Im√L/c=0.002√0.0003*12*10^-6=0.000 000 12в
3.f=1/T,, T=2π√L/c=2.513*10^-3c,, f=398Гц,, ω=2501.4рад/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: odessae36
Предмет: Право,
автор: usmegelskaira
Предмет: Физика,
автор: stebro817
Предмет: История,
автор: ЮляшеЧКо