Предмет: Физика,
автор: malkar1993
Определить число витков соленоида по которому течёт ток 10А если внутри создаётся Магнитное поле с индукцией 0,2512 Тл. При длине намотки 5 см
Ответы
Автор ответа:
1
Индукция магнитного поля соленоида:
B = μ₀·μ·n·I
Число витков на единицу длины:
n = B / (μ₀·μ·I) = 0,2512 / (4π·10⁻⁷·1·10) = 20 000 витков / метр
Значит, на 5 см помещается в 20 раз меньше:
20 000 / 20 = 1 000 витков.
B = μ₀·μ·n·I
Число витков на единицу длины:
n = B / (μ₀·μ·I) = 0,2512 / (4π·10⁻⁷·1·10) = 20 000 витков / метр
Значит, на 5 см помещается в 20 раз меньше:
20 000 / 20 = 1 000 витков.
malkar1993:
Спасибо большое))))
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lalalaoz2020
Предмет: Английский язык,
автор: Ане4ка1255984647292
Предмет: Биология,
автор: sauklera5
Предмет: Математика,
автор: Ксюшечка1111111