Предмет: Физика,
автор: Ivalllllllll
Сила тока в первичной обмотки трансформатора 2А, напряжение на ней 120В. Чему равна сила тока во вторичной обмотки, если напряжение на ней 30В? К какому типу относиться данный трансформатор?
Ответы
Автор ответа:
1
Трансформатор есть понижающий.
ТЕоретически мощность первичной обмотки Р1должна равнятьс я Р2.
Р1=U1I1=120*2a=240ва
P2=U2I2=30в*8а=240ва
Сила тока во вторичной обмотке должна біть 8а
ТЕоретически мощность первичной обмотки Р1должна равнятьс я Р2.
Р1=U1I1=120*2a=240ва
P2=U2I2=30в*8а=240ва
Сила тока во вторичной обмотке должна біть 8а
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sstema282
Предмет: Математика,
автор: gokudrip4ik
Предмет: Математика,
автор: Andryha3333
Предмет: Литература,
автор: 89290557181555555555
Предмет: Литература,
автор: vedrosalata