Предмет: Экономика, автор: geinlove924

Клиент взял кредит на сумму 10000 руб. Годовая ставка по договору состовляет 15%. Рассчитать сумму переплаты в месяц при условии, что в месяце 30 дней.

Ответы

Автор ответа: Аларис
0
15÷12=1,25 % процент в месяц
10000÷100= 100(один процент)
1.25×100=125 рублей.
Ответ 125 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: elizavetazagarina634
Предмет: Физика, автор: bebrochhkaaaa
Предмет: Алгебра, автор: arkadii06