Предмет: Физика, автор: nrk2003

Помогите, пожалуйста, с задачами.
1. Рабочий поднимает с помощью неподвижного блока ведро с песком весом 200 Н. Какую силу он прикладывает?
2. Мяч падает на землю с высоты 2 м. На него действует сила тяжести 0,01 rH. Найти работу силы тяжести
3. Автомобиль с двигателем мощностью 30 кВт развивает скорость 15 м/с. Какова сила тяги автомобиля?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
1) 200 Н, т.к. неподвижный блок не дает выигрыша в силе.

2) А=F*h=0,01 кН*2м=10 Н*2м=20 Дж.

3) N=A/t=F*S/t=F*V; F=N/V=30 000/15=2 000 H.
Похожие вопросы