Предмет: Химия,
автор: hmuhamedsaripov1
какое число молей co2 содержит 16 г кислорода
Ответы
Автор ответа:
3
1С+1O2=1Co2
n=m/Mr=16/32=0,5моль т.к Ar(O)=16
1O2--1CO2
0,5O2---xCo2
×=0,5моль
Ответ:0,5моль
n=m/Mr=16/32=0,5моль т.к Ar(O)=16
1O2--1CO2
0,5O2---xCo2
×=0,5моль
Ответ:0,5моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: uo062209
Предмет: Кыргыз тили,
автор: aidarustambekova699
Предмет: Алгебра,
автор: Shakal4488
Предмет: Литература,
автор: Navtex88
Предмет: Геометрия,
автор: Masha11107