Предмет: Химия, автор: karinula2000

Через р-р FeCl2 пропустили элект. ток. Газ полученный на А- пропустили через р-р. К Br. При этом образ. Br2-52г. Определить м Fe

Ответы

Автор ответа: Кляксус
0
FeCl2 → Fe + Cl2↑
2KBr + Cl2 → 2KCl + Br2
n (Fe) = n (Cl2) = n (Br2) = m : M = 52 : 160 = 0,325 моль
m (Fe) = n * M = 0,325 * 56 = 18,2 г
Ответ: m (Fe) = 18,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: arina228822