Предмет: Химия,
автор: kurtalieva
в результате реакции получено 11гр FeS. какое количество FeS соответствует этой массе, сколько молекул содержится в количестве этого вещества,
Ответы
Автор ответа:
0
кол-во вещ-ва(FeS)=11/88=0,125 моль
молекул в этом вещ-ве содержится 2-это Fe и S, а вот если нужно узнать число частиц, то это: N(FeS)=0,125*6,02*10^23=0,7525*10^23
молекул в этом вещ-ве содержится 2-это Fe и S, а вот если нужно узнать число частиц, то это: N(FeS)=0,125*6,02*10^23=0,7525*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: telorb01
Предмет: Русский язык,
автор: 500000111
Предмет: Русский язык,
автор: lopim23
Предмет: Математика,
автор: jgfjfh