Предмет: Физика, автор: feedstason

Тело массой m1=5кг ударяется о неподвижное тело массой m2=2.5кг. Кинетическая энергия системы двух тел непосредственно после удара стала Wk=5Дж. Считая удар центральным и неупругим, найти кинетическую энергию Wk1 первого тела до удара.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
По закону сохранения энергии суммарная энергия 2-х тел до удара=
энергии 2-х тел после удара. До удара кинетическую энергию имело только 1-е тело, второе покоилось, поэтому 
Wk1=Wk=5 Дж - это ответ.

feedstason: Спасибо! Подскажите пожалуйста! Ответ можно прям вот так вот и записывать ?
Аноним: Wk1+Wk2=Wk по закону сохранения энергии. При Wk2=0 Wk1=Wk.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: diza228