Предмет: Химия,
автор: lool10
При сгорании 80 г метана выделилось 4400кдж теплоты.Составьте термохимическое уравнение этой реацкции
Ответы
Автор ответа:
0
80г 4400 кДж
CH4+2O2= CO2+2H2O+ х кДж
1 моль
16 г
80г(СH4) ------ 4400кДж
16г (СH4) ------ х к Дж х= 4400кДж * 16г80 г=880 к Дж
CH4+2O2= CO2+2H2O+ х кДж
1 моль
16 г
80г(СH4) ------ 4400кДж
16г (СH4) ------ х к Дж х= 4400кДж * 16г80 г=880 к Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 26svaleriya
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ignatabubakirov
Предмет: Математика,
автор: Монтер
Предмет: Обществознание,
автор: masha1507