Предмет: Химия, автор: Gabriel313Novak

.Найдите объем 3,4 г фосфина при нормальной условии?Определите
плотность фосфина по водороду и по воздуху.

Ответы

Автор ответа: arajan05dag
7
n(PH3) = m/M = 3,4/34 = 0,1моль;
V(PH3) = n*Vm = 0,1*22,4 = 2,24л;
D(H2) = M(PH3)/M(H2) = 34/2 = 17;
D(воздух) = M(PH3)/M(воздух) = 34/29 = 1,17
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: manuzinaveronika
Предмет: Геометрия, автор: tat1950237