Предмет: Химия,
автор: alexistomin96
Давление водорода равно 79,5 кПа, объем 50 л. Чему равно количество вещества газа при 10 0С
Ответы
Автор ответа:
2
79500 Па *0,05 м3 = ню * 8,31 Дж/(моль*К)* 283 К (Уравнение Менделеева-Клапейрона PV=nRT)
ню = (79500*0,05)/(8,31*283)=3975/2352=1,7 моль
ню = (79500*0,05)/(8,31*283)=3975/2352=1,7 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastyarodevich2608
Предмет: Русский язык,
автор: yanaskazka777
Предмет: Алгебра,
автор: visokmjsasap7al7s
Предмет: Математика,
автор: Дакима