Предмет: Физика,
автор: 1219али
Из баллона со сжатым кислородом израсходовали при постоянной температуре
такое его количество, что давление упало от 9,8 до 7,84 МПа. Какая доля
кислорода израсходована
Ответы
Автор ответа:
0
P1*V*m=m1*R*T
P2*V*M=m2*R*T
P1/P2=m1/m2=9,8/7,84=1,25
Ответ 25 %
P2*V*M=m2*R*T
P1/P2=m1/m2=9,8/7,84=1,25
Ответ 25 %
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: littlemuzzle
Предмет: Английский язык,
автор: nikaklymenko5
Предмет: Математика,
автор: mmmdavid62
Предмет: Математика,
автор: маленькийумник
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним