Предмет: Физика,
автор: danilomaksimec
Гипсовые строительные плиты изготавливают с внутренними полостями. Определите объем таких полостей в плите массой 4,5 кг, размеры которой 25 × 12 × 14 см. Плотность материала 1300 кг / м3. (0,7 дм3)
Ответы
Автор ответа:
3
Если бы не было полостей, то объем плиты был бы:
V₀ = m / ρ = 4,5 / 1300 = 3,46*10⁻³ м³
Реальный объем:
V = 0,25*0,12*0,14 = 4,20*10⁻³ м³
Объем полости:
Vпол = V - V₀ = (4,20-3,46)*10⁻³ = 0,74*10⁻³ м³ или 0,74 дм³
V₀ = m / ρ = 4,5 / 1300 = 3,46*10⁻³ м³
Реальный объем:
V = 0,25*0,12*0,14 = 4,20*10⁻³ м³
Объем полости:
Vпол = V - V₀ = (4,20-3,46)*10⁻³ = 0,74*10⁻³ м³ или 0,74 дм³
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ulalogaceva405
Предмет: Русский язык,
автор: trifonovamaria913
Предмет: Геометрия,
автор: ndmenenee
Предмет: Алгебра,
автор: qwertyhappy54
Предмет: Математика,
автор: Violetta16111