Предмет: Физика,
автор: darjalambop9oydr
Средняя кинетическая энергия молекул газа 1.5*10^-20 Дж. Определить температуру газа.
Ответы
Автор ответа:
0
T=1,5*10^-20*2/(3*1,38*10^-23)=0,72*10^3=720K
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 78YUYUY87GJ
Предмет: История,
автор: bulyshevajulia
Предмет: Биология,
автор: qwzfinik
Предмет: Математика,
автор: oliabrest83
Предмет: Химия,
автор: Егооорище