Предмет: Физика,
автор: kolia1999kolia
Два резистора соединены паралельно. Сопротивление первого резистора равна 25 Ом. Сила тока во втором резисторе равна 7,5 А, напряжение на нем 150 В. Какова общая сила тока в цепи?
Ответы
Автор ответа:
1
I=150/25=6A
Iобщее=I1+I2=13.5A
Iобщее=I1+I2=13.5A
Автор ответа:
0
Так как резисторы параллельны, напряжения на них равные. найдём силу тока на 1 резисторе она равна I=150/25=6A
Iобщее=I1+I2=13,5A
Ответ: 13,5А
Iобщее=I1+I2=13,5A
Ответ: 13,5А
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: TvoiOtvet
Предмет: Алгебра,
автор: yakov2008220116
Предмет: Математика,
автор: Yaro367
Предмет: Обществознание,
автор: abarzenkov