Предмет: Физика, автор: arina271997

Плоскую цинковую пластинку освещают излучением со сплошным спектром, коротковолновая граница которого соответствует длине волны λ = 30 мкм. Вычислите, на какое максимальное расстояние от поверхности пластинки может удалиться фотоэлектрон, если вне пластинки имеется задерживающее однородное электрическое поле с напряженностью Е = 1 В/см?

Ответы

Автор ответа: koliaver
3
hv=Aвых+qES=>S=(hv-Aвых)/qE
Подставь числа сам(h=6,63*10^(-34), эВ=1,6*10^(-19), работу выходу с цинковой пластины найди в интернте, e=1,6*10^(-19))

koliaver: v=hc/лямда
koliaver: с=3*10^8
koliaver: v=c/лямда*
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: besedinadasa685
Предмет: Физика, автор: Marsik0987654321