Предмет: Физика, автор: n1k1t

У бідон масою 1 кг налили гас об’ємом 5 л. Яку силу треба прикласти, щоб підняти
бідон? Густина гасу 800кг/м3 . Вважати g=10Н/кг.

Ответы

Автор ответа: mike0777
12
Масса жидкости равна m=pov, v=5л=0,005м3, po=800кг/м3, значит m=4кг. Fт жидкости=mg=40Н, Fт тела=m2g=1кг*10Н/кг=10Н. Сила  тяжести уравновешивает приложенную силу, значит F=Fт тела + Fт жидкости =50Н
Похожие вопросы