Предмет: Физика, автор: Neznajka123321

1. Площадь пластины плоского слюдяного конденсатора равна 80 см2, толщина слюдяной пластины равна 0,5 мм. Определить емкость конденсатора.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2
Дано:
S = 80 см² = 80*10⁻⁴ м²
d = 5 мм = 5*10⁻³ м
ε = 6 - диэлектрическая проницаемость слюды
ε₀ = 8,85*10⁻¹² Ф/м - электрическая постоянная
__________
С - ?

Ёмкость конденсатора:
C = ε·ε₀·S / d
C = 6·8,85·10⁻¹²·80·10⁻⁴ / 0,5·10⁻³ ≈ 850·10⁻¹² Ф   или  850 пФ


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dragunovanadejda3