Предмет: Физика, автор: autorunka

Какое сопротивление нужно включить последовательно с лампой, рассчитанной на напряжение 120 В, если напряжение в сети 220В. Сопротивление лампы равно 72 Ом.

Ответы

Автор ответа: dimmmok1997
1
U2=220-120=100В I=120/72=1.7А R=100/1.7=58.8Om

Похожие вопросы