Предмет: Физика, автор: егор88882

луч света из воды переходит в воздух каков будет угол падения луча если угол преломления 36

Ответы

Автор ответа: DedStar
1
Запишем закон преломления света:
sin α / sin β = 1/n
sin α = sin β / n= sin 36° /  1,33 = 0,5878 / 1,33 = 0,4420
α ≈ 26 °


Похожие вопросы