Предмет: Физика,
автор: mingaliova97
Под каким углом α к линиям индукции однородного
магнитного поля должен быть расположен проводник с
активной длиной =0,2м, по которому протекает ток
силой I= 10А, чтобы поле с индукцией В=10мкТл
действовало на проводник с силой F=10мкН?
Ответы
Автор ответа:
0
a=F/BIL=0,00001/10*0,2*0,00001=5°
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: slavasidoruk07
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dipdecir
Предмет: Алгебра,
автор: роро23
Предмет: Математика,
автор: kirill9824