Предмет: Физика, автор: ynurzhanov777

Автомобиль первые 20 мин двигался со скоростью 90 км/ч следующие 40 мин -со скоростью 120 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля.

Ответы

Автор ответа: pchelkina77
0
Средняя скорость автомобиля-108 км.ч

alex080297: А почему 108?
Автор ответа: alex080297
0
20 минут=1/3 часа
90*1/3=30км-расстояние которое проехал автомобилист двигаясь со скоростью 90км/ч
40 минут=2/3 часа
120*2/3=80км
S=80+30=110км
t=1/3+2/3=1ч
V=S/t=110/1=110км/ч
Ответ:110км/ч средняя скорость


ynurzhanov777: Спасиба
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: maxpayne4385
Предмет: Математика, автор: Аноним