Предмет: Физика,
автор: utanovaanna
Число витков в первичной обмотке трансформатора, подключенного к сети напряжением 220 В, равно 120.Сколько витков должно быть во вторичной обмотке чтобы создать в ней напряжение 660 В? Каким является такой трансформатор-повышающим или понижающим
Ответы
Автор ответа:
0
Трансформатор будет повышающим.
Узнаем колличество витков на вольт: 120вит/220в=0.545вит/в
На 660в нужно:660вит/0.545=1210вит
Узнаем колличество витков на вольт: 120вит/220в=0.545вит/в
На 660в нужно:660вит/0.545=1210вит
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kotenokliza2121
Предмет: Физика,
автор: jalalaAX
Предмет: История,
автор: mishailovic
Предмет: Математика,
автор: shutovz
Предмет: Математика,
автор: Вика1Прощенкова