Предмет: Физика,
автор: sebastianerror4
Сопротивление одного из реостатов 600ом, а другого 6000ом. Можно ли включить реостат в сеть напряжением 220 вольт, если первый рассчитан на 250м А, а второй на 2 А?
Очень срочно нужно... помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Можно, потому, что сила тока, которая будет проходить через первый реостат будет равна I = V / R1 = 220 В / 600 Ом = 0,36 А. Второй реостат - сила тока I = V / R2 = 220 В / 6000 = 0,036 А
vasyael:
но 0.36 А больше чем допустимо для него (0.25А).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: juliaaaaaaa6a
Предмет: Русский язык,
автор: X222AM06
Предмет: Английский язык,
автор: nikita8586
Предмет: Математика,
автор: azimova1965