Предмет: Химия,
автор: egnatyevp9n6t5
К 180 г. 20% раствора добавили 20 г. воды. Массовая доля полученного раствора равна:
А. 18%
Б. 20%
В. 10%
Г. 25%
Ответы
Автор ответа:
0
m(в-ва)= 180×0,2=36 г
m(р-ра)= 180+20=200 г
w(р-ра)= 36\200×100%= 18%
Ответ: А
m(р-ра)= 180+20=200 г
w(р-ра)= 36\200×100%= 18%
Ответ: А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jjfujxrk
Предмет: Английский язык,
автор: evdoshkaolga
Предмет: Математика,
автор: gullarnurieva
Предмет: Алгебра,
автор: rhfqyjd
Предмет: География,
автор: Аноним