Предмет: Физика,
автор: мегагай
Модель статуи из гипса имеет объем V=200 см3. Какой массы получится сама статуя, если она в 10 раз выше модели и сделана из железа? Плотность железа ρ=7800 кг/м3. Ответ дать в килограммах.
Ответы
Автор ответа:
1
V=a*b*h
Значит:
V1=V=200cm3
ρ=7800kg/m3=7.8g/cm3
V2=a*b*10h=10V
m2=V2*ρ=200*10*7.8=15600g=15.6kg
Значит:
V1=V=200cm3
ρ=7800kg/m3=7.8g/cm3
V2=a*b*10h=10V
m2=V2*ρ=200*10*7.8=15600g=15.6kg
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ayan2020huseynova
Предмет: История,
автор: HateSchool20
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: afshakurova