Предмет: Физика, автор: Hipnosis1

Тело движется равноускоренно и прямолинейно с ускорением 2 м/c2. Начальная скорость тела 18 км/ч. Через сколько времени скорость тела будет 25 м/c ? 
1)3.5с 
2)10с
3)15с 
4)5с 
5)150с 
Пожалуйста ,можно с развернутым решением этого ?

Ответы

Автор ответа: bloodwolf7
0
а = 2м/с^2                      а = V - V0/t 
V0 = 18км/ч = 5м/с         t =  V - V0/а
V = 25м/с                       t = 25м/с - 5м/с/2v/c^2 = 10c
t - ?
Ответ:  t = 10с.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: gguk6
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: вита11