Предмет: Физика,
автор: спирит5ллл
Ракета поднимается вертикально вверх с ускорением 10 м/с^2. Каков будет вес тела массой 500 кг?
Ответы
Автор ответа:
1
Вес тела, если ускорение вверх:
P=m(g+a)=500(10+10)=500•20=10000 (H)=10 кН
Если ускор вниз - то минус.
P=m(g+a)=500(10+10)=500•20=10000 (H)=10 кН
Если ускор вниз - то минус.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: amirgazaliev
Предмет: Алгебра,
автор: nastyazhuwagin
Предмет: Алгебра,
автор: AnaBecker