Предмет: География,
автор: maksumetov
При подъёме на каждые 100 метров воздуха в тропосфере понижается в среднем на 0,65 градусов.Определите какая температура будет на вершине горы А с абсолютной высотой 4000 м,если у подножья горы температура воздуха составляет +10 градусов
Ответы
Автор ответа:
1
Всего температура поднимется 40 раз, значит 0.65*40=26 и прибавим уже имеющуюся температуру 26+10=36 градусов
lokhopendrov:
Оу щит, она понижается... Тогда от уже имеющейся температуры отнимем 26 (настолько она понизиться) 10-26= -16
Автор ответа:
2
1.Найдём температуру при подъёме на вершину:
4000:100=40(раз)
2.Найдём на сколько измениться температура при подъёме на вершину:
40х0,6=24 градуса по Цельсию.
3.Найдём температуру воздуха на вершине горы:
10 градусов-24 градуса= -14 градусов по Цельсию
4000:100=40(раз)
2.Найдём на сколько измениться температура при подъёме на вершину:
40х0,6=24 градуса по Цельсию.
3.Найдём температуру воздуха на вершине горы:
10 градусов-24 градуса= -14 градусов по Цельсию
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: laminatee
Предмет: История,
автор: Gelya7377377
Предмет: Физика,
автор: mabakarova
Предмет: Математика,
автор: katrina864ramblerru
Предмет: Математика,
автор: Nionce