Предмет: Физика,
автор: animals1488
тормозной путь автомобиля,двигавшегося горизонтально со скоростью 30 км/ч,равен 20м. чему будет равен тормозной путь ,если скорость автомобиля будет 50 км/ч?сила торможения в обоих случаях одинакова
Ответы
Автор ответа:
0
Тормозной путь:
S₁ = m*V₁²/(2*Fтр) (1)
S₂ = m*V₂²/(2*Fтр) (2)
Разделим (2) на (1):
S₂ / S₁ = (V₂/V₁)²
S₂ = S₁*(V₂/V₁)² = 20*(50 / 30)² ≈ 56 м
Замечание: Здесь мы не стали переводить скорости в СИ, поскольку имеет место ОТНОШЕНИЕ величин).
S₁ = m*V₁²/(2*Fтр) (1)
S₂ = m*V₂²/(2*Fтр) (2)
Разделим (2) на (1):
S₂ / S₁ = (V₂/V₁)²
S₂ = S₁*(V₂/V₁)² = 20*(50 / 30)² ≈ 56 м
Замечание: Здесь мы не стали переводить скорости в СИ, поскольку имеет место ОТНОШЕНИЕ величин).
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Geografan
Предмет: Математика,
автор: anzhelikasurmach077
Предмет: Алгебра,
автор: Batinokiz
Предмет: Биология,
автор: kloyn999
Предмет: Обществознание,
автор: mila12525