Предмет: Химия,
автор: Lolipop21156
Сколько кислорода необходимо для сжигания метана массой 4г?
Ответ должен получиться вроде 16г
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
m(CH4) = 4 г
Найти: m(O2) - ?
Решение:
4 г x г
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
16 г/моль 2 * 32 г/моль
m(O2) = x = 4 * 32 * 2 / 16 = 16 г
Ответ: 16 г
m(CH4) = 4 г
Найти: m(O2) - ?
Решение:
4 г x г
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
16 г/моль 2 * 32 г/моль
m(O2) = x = 4 * 32 * 2 / 16 = 16 г
Ответ: 16 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: xamster82
Предмет: Алгебра,
автор: m1keyoto
Предмет: Геометрия,
автор: ВасяПупин
Предмет: Математика,
автор: макс12горгор
Предмет: Математика,
автор: DZeshkin