Предмет: Физика,
автор: SHshakHA
Радиус велосипедного колеса 25 см. Какова скорость велосипеда, если колесо вращается с частотой 120об/мин?
Ответы
Автор ответа:
0
Линейная скорость (скорость велосипедиста): V=omega*R
V= 120 (об/мин)*0,25 (м)= 30 м/с
V= 120 (об/мин)*0,25 (м)= 30 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: so526462
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: pluzhnykbogdan
Предмет: Литература,
автор: VladimirW
Предмет: Математика,
автор: 190520041