Предмет: Химия,
автор: ulzo
какова масса 0,2 моль фруктозы?
напишите с решением ,пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
m=n*M
M(C6H12O6)=180Г\МОЛЬ
m(C6H12O6)=0,2*180=36 Г
M(C6H12O6)=180Г\МОЛЬ
m(C6H12O6)=0,2*180=36 Г
Автор ответа:
0
Mr(C6H12O6)=180 г/моль
нью=m/Mr m=Mr*нью
m=0,2*180=36 г
нью=m/Mr m=Mr*нью
m=0,2*180=36 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vasilicanyashk
Предмет: Английский язык,
автор: duddysoft
Предмет: Математика,
автор: matryonib
Предмет: Математика,
автор: az5458
Предмет: Математика,
автор: Лали11