Предмет: Химия,
автор: светик198484
рассчитать массовую долю веществ: AgNO3; CuSO4; C2H5OH; CH3COOH; Au2O3. пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
AgNO3=108+14+48=170
Ag=108/170=63,5%
N=14/170=8,2
O=48/170=28,3%
CuSO4=64+32+16*4=160
Cu=64/160=40%
S=32/160=20%
O=64/160=40%
Ch3COOH=12+3+12+16+16+1=60
C=24/60=40%
H=4/60=6,7%
O=32/60=53,3%
Ag=108/170=63,5%
N=14/170=8,2
O=48/170=28,3%
CuSO4=64+32+16*4=160
Cu=64/160=40%
S=32/160=20%
O=64/160=40%
Ch3COOH=12+3+12+16+16+1=60
C=24/60=40%
H=4/60=6,7%
O=32/60=53,3%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: varamatveeva129
Предмет: Геометрия,
автор: nikitaserbak
Предмет: Алгебра,
автор: lobodaa736
Предмет: Математика,
автор: Pilogin
Предмет: Математика,
автор: 7922750