Предмет: Физика,
автор: nikbukatov02
Два заряда один из которых в три раза больше другого ,находясь в вакууме на расстоянии 0,3 м взаимодействует с силой 30 H . определите эти заряды.
помогите решить задачу через дано и с системой си
Ответы
Автор ответа:
13
Дано:
q₁ = q
q₂ = 3q
r = 0,3 м
F = 30 H
_________
q - ?
Закон Кулона:
F = k*q₁*q₂ / r²
F = k*q*3q / r²
F = 3*k*q² / r²
q² = F*r² / (3*k)
q = r*√ (F / (3*k))
q = 0,3*√ (30 / (3*9*10⁹)) = 10*10⁻⁶ Кл или 10 мкКл
q₁ = q
q₂ = 3q
r = 0,3 м
F = 30 H
_________
q - ?
Закон Кулона:
F = k*q₁*q₂ / r²
F = k*q*3q / r²
F = 3*k*q² / r²
q² = F*r² / (3*k)
q = r*√ (F / (3*k))
q = 0,3*√ (30 / (3*9*10⁹)) = 10*10⁻⁶ Кл или 10 мкКл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikolajmorozov170
Предмет: Математика,
автор: jsjsjdidiekslxllfkdi
Предмет: Математика,
автор: xpandexanimations
Предмет: Химия,
автор: mikasyni