Предмет: Физика, автор: Sergey208489

При скорости 108 км/ч и силе тяги 80 кН мощность электровоза равна

Ответы

Автор ответа: UnidentifiedCrusader
2
Формула мощности: P = F · ν 

1. ν = 108 км/ч = 1800 м/c. (Перевод в СИ)
2. P = F · ν = 1800 · 80000 = 144000000 (Н) = 144 (МН)

Ответ: 144000000 (Н) = 144 (МН)

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Дано: V=30 м/с F=80*10^3 H   N-?
N=F*V=80*10^3*30=24*10^5 Вт
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Дмитрий2601