Предмет: Физика,
автор: Аноним
на расстоянии 40 см находятся два заряда 10 в -4степени кл и 10 в -2 степени кл. найдите силу , с которой эти два заряда будут взаимодействовать друг с другом
Ответы
Автор ответа:
7
F = kq1*q2/r^2
E= F/q
E= kq/r^2= 9*10^9*2*10^-7/16*10^-2= 0.28 * 10^-3 H/Kл
Fi(potenzial) = kq/r = 9*10^9*2*10^-7/25*10^-2= 7.2 В
E= F/q
E= kq/r^2= 9*10^9*2*10^-7/16*10^-2= 0.28 * 10^-3 H/Kл
Fi(potenzial) = kq/r = 9*10^9*2*10^-7/25*10^-2= 7.2 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MrDiegoRat
Предмет: Алгебра,
автор: tardmitriev2017
Предмет: История,
автор: podzolkovanastya11
Предмет: Математика,
автор: olesyapavlova1
Предмет: Математика,
автор: lukyanovato3