Предмет: Физика, автор: Xizt1902

В цилиндре находится 2 кг воздуха. Его нагревают на 30°C при постоянном давлении 100 кПа. Определить работу при изобарном расширении. Молярная масса воздуха M=0,029кг/моль.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1
Работа при изобарном процессе:
A = (m/M)*R*ΔT

Δt = ΔT = 30 К

Имеем:
A = (2 / 0,029)*8,31*30 ≈ 17 120 Дж     или   А ≈ 17 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pasastrelnikova
Предмет: Математика, автор: pelecshakvika