Предмет: Химия,
автор: mari201004
Вычислите массу сероводорода объемом 11,2 л. при н.у.
Ответы
Автор ответа:
6
m = n * Mr
n = V : 22,4
n(H2S) = 11,2 / 22,4 = 0,5
m(H2S) = 0,5 * 34 = 17 г
n = V : 22,4
n(H2S) = 11,2 / 22,4 = 0,5
m(H2S) = 0,5 * 34 = 17 г
mari201004:
не верно 0.5 ×34 =17
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fajzullohahmedov94
Предмет: Математика,
автор: avbahsutova900
Предмет: История,
автор: marcovandrey537
Предмет: Литература,
автор: plajin