Предмет: Физика, автор: бабадук666

цистерна заполнена бензином. найти давление на глубине 1.2 м.

Ответы

Автор ответа: vladyandymokk13
1
P = pgh, p = 750 кг / м³
P = 750 * 10 * 1,2 = 9000 Па

бабадук666: спасибо большое
Автор ответа: Mamedov12
0
Дано:
po( бензина)- 710кг/м3
h=1,2м
g=10н/кг
Найти:p
Решение:
1)p=pgh=>
p=710*10*1,2=8520Па
Похожие вопросы