Предмет: Химия,
автор: KillMePlse
После выпаривания 600г 8% раствора был получен 24% раствор . Вычислите массу (в гр) полученного раствора
Ответы
Автор ответа:
6
m(соли) = W1(8%) * m1(раствора) = 0,08 * 600 г = 48 г
m2(раствора) = m(соли) / W2(24%) = 48 г / 0,24 = 200г
m(воды, которую нужно выпарить) = 600г - 200 г = 400 г
Ответ: 400 г
m2(раствора) = m(соли) / W2(24%) = 48 г / 0,24 = 200г
m(воды, которую нужно выпарить) = 600г - 200 г = 400 г
Ответ: 400 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 12assua12
Предмет: Окружающий мир,
автор: baranovaamelia49
Предмет: Биология,
автор: dranenkoelena2
Предмет: Математика,
автор: LexterPlay
Предмет: История,
автор: Zilola111