Предмет: Химия,
автор: Aruzhanismagulova900
какое количество вещества соответствует 300 г оксида алюминия (Al2O3)?
Ответы
Автор ответа:
2
M(Al2O3)= 2*27 + 3*16 = 102 г/моль
n = m/M = 300 / 102 = 2,94 моль
n = m/M = 300 / 102 = 2,94 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zebrik1207
Предмет: История,
автор: prettykitty0701
Предмет: Математика,
автор: sofiadavidenko443
Предмет: Литература,
автор: ngrygc