Предмет: Физика,
автор: karinyss32
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
В цепи переменного тока амперметр показывает ток 1,5 А,вольтметр-напряжение 220В, а ваттметр-мощность 200 Вт.Определить сдвиг фаз между током и напряжением
Ответы
Автор ответа:
1
S = U*I = 220*1,5 = 330 В·А
P = 200 Вт
cos φ = P / S = 200 / 330 ≈ 0,6
P = 200 Вт
cos φ = P / S = 200 / 330 ≈ 0,6
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: 12349043
Предмет: Русский язык,
автор: miletskij
Предмет: Алгебра,
автор: ashpinmax
Предмет: Математика,
автор: Катя111тортик
Предмет: Литература,
автор: Аноним