Предмет: Физика, автор: kovbou2

ДАМ 34 Бала!
В каком из проводников сила тока болеше и во сколько раз? если R1=5 Om а R2=3 Om

Ответы

Автор ответа: Молодец000
0
Используем закон Ома.
I= U/R
Значит, чем больше сопротивление ,тем меньше сила тока ( например U = 15. Это к примеру. Тогда 45/5=9; 45/3=15)
Сила тока второго проводника, сопротивление которого равно 3 Ом, больше. И больше в 5/3=1,7 ( приблизительно)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: xay40
Предмет: География, автор: riccohimselffai
Предмет: Геометрия, автор: ZarinaBaltaeva